Landesfachausschüsse

Die Landesfachausschüsse vereinigen Mitglieder zu gemeinsamer Tätigkeit auf dem ihrem Beruf, ihrer Eignung und Neigung entsprechenden Fachgebieten. Jedes Mitglied des Landesverbandes kann an den Sitzungen der Landesfachausschüsse teilzunehmen. Die Aufgabe der Landesfachausschüsse ist es, die Arbeit des Landesvorstandes auf einem bestimmten politischen Gebiet sachverständig zu unterstützen und Aufträge des Landesparteitages zu bearbeiten.

LFA 1 Europa und Internationale Politik

Vorsitzende/r: Wolf A. Wiegand
Email: wolf.wiegand@fdp-hh.de

LFA 2 Innen und Recht

Vorsitzende/r: Janine Gast
Email: janine.gast@gmx.net

LFA 3 Bildung, Wissenschaft und Forschung

Vorsitzende/r: Wolfgang Warband
Email: wolfgang.warband@fdp-hh.de

LFA 4 Kultur

Vorsitzende/r: Dr. Werner Sobotzik
Email: werner.sobotzik@fdp-hh.de

LFA 5 Soziales, Arbeit, Familie und Integration

Vorsitzende/r: Tim Walter
Email: tim.walter@fdp-hh.de

LFA 6 Gesundheit

Vorsitzende/r: Dr. Luzie Braun-Durlak
Email: luzie.braun-durlak@fdp-hh.de

LFA 7 Wirtschaft, Energie, Innovation, Verbraucherschutz, Medien und Internet

Vorsitzende/r: Ewald Aukes
Email: ewald.aukes@fdp-hh.de

LFA 8 Stadtentwicklung, Bezirke, Bau, Umwelt, Verkehr und Infrastruktur

Vorsitzende/r: Rolf Reincke
Email: rolf.reincke@fdp-hh.de

LFA 9 Haushalt, Finanzen und Steuern

Vorsitzende/r: Rose Pauly
Email: rose.pauly@fdp-hh.de

LFA 10 Sport

Vorsitzende/r: Ananta Cham
Email: ananta.cham@fdp-hh.de