Tour durch die Bezirke mit Katja Suding (MdB) und Svenja Hahn

Der Countdown läuft. Nur noch wenige Tage bis zur Bezirksversammlungs- und Europawahl. Unsere Landesvorsitzende Katja Suding und unsere Europawahlspitzenkandidatin Svenja Hahn nutzen diese Zeit, um die Spitzenkandidaten der Bezirke vor Ort zu unterstützen. Folgende Stationen sind geplant:

Eimsbüttel
19.05., ab 16:00, Alster, Harvestehude Weg 1 / Ecke Alte Rabenstraße, 20148 Hamburg
„Talk & BBQ“ mit Katja Suding (MdB), Svenja Hahn und Klaus Krüger
Ansprechpartner: Benjamin Schwanke
benjamin.schwanke@fdp-hh.de

Harburg
20.05., 10:30 bis 12:30, Treffpunkt Harburger Rathaus, 21073 Hamburg
Spaziergang über den Wochenmarkt und Bürgergespräch am Info-Stand mit Katja Suding (MdB), Svenja Hahn und Viktoria Isabell Ehlers
Ansprechpartnerin: Viktoria Isabell Ehlers
viktoria.i.ehlers@fdp-harburg.de

Hamburg-Nord
21.05., 19:00, Café Borchers, Geschwister-Scholl-Str. 1, 20251 Hamburg
„Erfolgreich in Europa, erfolgreich im Bezirk“ – Gespräch mit Katja Suding (MdB), Prof. Dr. Andreas Moring und Claus-Joachim Dickow.
Ansprechpartner: Ron Schumacher
ron.schumacher@fdp-hh.de

Wandsbek
22.05., 19:00, Restaurant Block House Wandsbek, Schloßstraße 48, 22041 Hamburg
Europa beginnt vor der Haustür“ – Dialog mit Katja Suding (MdB), Svenja Hahn und Birgit Wolff
Ansprechpartner: Birgit Wolff
birgit.wolff@fdp-wandsbek.de

Zentrale Europawahlkampfveranstaltung
23.05., 20:00, Club Hamburg, Reeperbahn 48, 20359 Hamburg
#ChancenTalk mit Nicola Beer (MdB), Katja Suding (MdB) und Svenja Hahn
Ansprechpartnerin: Silvia Franke
silvia.franke@fdp.de

Bergedorf
24.05., 13:30 bis 15:00, Bergedorfer Bahnhof, 21031 Hamburg
Bürgergespräch am Info-Stand mit Katja Suding (MdB), Svenja Hahn und Sonja Jacobsen
Ansprechpartner: Karsten Schütt
karsten.schuett@fdp-hh.de

Altona
24.05., 16:00 bis 18:00, Café Schmidtchen, Jenischpark, Baron-Voght-Straße 50, 22609 Hamburg
„Politik im Park“ mit Katja Suding (MdB), Svenja Hahn und Katarina Blume
Ansprechpartnerin: Katarina Blume
katarina.blume@fdp-hh.de

Hamburg-Mitte
25.05.,12:00 bis 14:00, Lange Reihe, Straßenfest. St. Georg, 20099 Hamburg
Bürgergespräch am Info-Stand mit Katja Suding (MdB), Svenja Hahn und Timo Fischer
Ansprechpartner: Timo Fischer
timo.fischer@julis.de

Bei Fragen wenden Sie sich gerne an die Landesgeschäftsstelle oder direkt an den angegebenen Ansprechpartner.

Wir freuen uns, wenn Sie uns in der Woche vor der Wahl durch Hamburg begleiten.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.